II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits D'Entretien, collecte des dechets, D'Hygiene corporelle et vaisselle
Numéro de référence: PDEH21
II.1.2)Code CPV principal33761000 Papier hygiénique
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre pour objet la fourniture de produits d?entretien, collecte des déchets, d?hygiène corporelle et vaisselle pour le GHT Plaine de France (Hôpitaux de Gonesse et Saint Denis)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits d'hygiène corporelle
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316000 Quincaillerie
II.2.4)Description des prestations:
consommables sanitaires d?essuyage à usage unique avec MAD distributeurs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
produits d'entretien des sols avec MAD de la centrale de dilution
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
matériels et consommables de nettoyage
Lot nº: 4
produits d'entretien ménagers
Lot nº: 5
matériels d'entretien, brosserie et droguerie
Lot nº: 6
produits pour matériels domestiques de lavage
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
produits d?entretien pour service de restauration avec MAD de la centrale de dilution
Lot nº: 8
vaisselle à Usage Unique et consommables de restauration
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
vaisselle réutilisable et matériels de restauration
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39722000 Pièces pour poêles, cuisinières, chauffe-plats et appareils ménagers
contenants plastiques, cartons étanches pour DASRI et Fûts pour déchets cytotoxiques
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141124 Collecteurs d'instruments pointus et tranchants
collecteurs non stériles objets piquants, coupants, tranchants pour le CHG
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141123 Collecteurs d'aiguilles
sacs plastiques divers (daom, dasri, hydrosolubles)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène