Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
nettoyage des bâtiments scolaires élémentaires, des accueils de loisirs et des gymnases intégrés
Numéro de référence: 202203210917
II.1.2)Code CPV principal90919300 Services de nettoyage des écoles
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un AC à BC d'une durée d'un an à compter de sa date de notification et jusqu'au 31 août 2023. Il est ensuite renouvelable 3 fois par période d'un an, soit 4 ans maximum. Il est mono attributaire sans minimum et avec un maximum global fixé à 7 400 000 euro(s)ht sur sa durée globale et alloti comme suit : Lot 1 Écoles élémentaires, accueils de loisirs et gymnases intégrés Saint Denis Est : maximum 950 000 euro(s) (H.T.) par an. Lot 2 Écoles élémentaires, accueils de loisirs et gymnases intégrés Saint Denis Ouest : maximum 900 000 euro(s)ht par an
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
écoles élémentaires, accueils de loisirs et gymnases intégrés Saint Denis Est
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90919300 Services de nettoyage des écoles
90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.2.4)Description des prestations:
écoles élémentaires, accueils de loisirs et gymnases intégrés Saint Denis Ouest
Lot nº: 2