Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS 46/2 Strecke Oberhausen –Emmerich-Landesgrenze: Leitungsplanung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2014-DE-TM-0252-M
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durch den Neu- bzw. Umbau von Gleis-, Straßenanlagen und Ingenieurbauwerken werden Kabel- und Leitungsverlegarbeiten erforderlich. Alternativ müssen die Kabel und Leitungen während der Bauarbeiten gesichert werden. Diese Arbeiten werden mit den zuständigen Versorgungsunternehmen und Leitungsträgern abgestimmt und durch den AN geplant. Der Leitungsbestand Dritter wurde erfasst und in den Leitungslageplänen dargestellt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 1: Bauabschnitt 1 --Stadt Oberhausen; km 0,000 – km 10,064
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leitungsplanung der Versorgungsträger: Erstellung der Leistungsphasen 1 -3 nach HOAI.
Los 2: Bauabschnitt 2, Stadt Dinslaken, Stadt Voerde und Kreis Wesel; km 10,064 – km 21,100
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los 3: Bauabschnitt 3, Stadt Voerde und Kreis Wesel; km 21,100 – km 32,052
Los-Nr.: 3