Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre pour les travaux de consolidation des berges du Port de Plaisance à Mâcon
Numéro de référence: MACON_210921_MOE_BERGES_PORT
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
maîtrise d'oeuvre pour les travaux de consolidation des berges du Port de Plaisance à Mâcon. L'Ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages infrastructure en réutilisation ou réhabilitation. Il s'agit d'une mission complète de maîtrise d'oeuvre, selon une décomposition en tranches
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations: