II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'entretien et de maintenance de la signalisation lumineuse
Numéro de référence: AOO-70-2021
II.1.2)Code CPV principal50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'exécution des prestations d'entretien, réparations, modifications et extensions éventuelles des installations de signalisation lumineuse tricolore sur le territoire de la Ville de Nanterre.
Il comprend également les mêmes prestations pour les panneaux lumineux de police.
Outre les visites et remplacements systématiques inclus dans les interventions dues au titre de la maintenance d'entretien, les travaux prestations comprennent la fourniture du matériel nécessaire, les interventions de réparation, de modification des installations existantes ou de création de carrefours à feux.
Les prestations sont décomposées en 2 lots traités par marchés séparés.
Chaque marché est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande, conclu pour une période initiale de 12 mois et tacitement reconductible 3 fois par périodes de 12 mois
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
35262000 Équipement de signalisation de carrefour
31518000 Feux de signalisation
35260000 Signalisation de police
II.2.4)Description des prestations:
ce marché est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande.
Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification, et sera tacitement reconductible 3 fois par périodes de 12 mois.
Il n'est pas prévu de montant annuel minimum et le montant annuel maximum est fixé à 350 000,00 euros (H.T.)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
ce marché est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande. Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification, et sera tacitement reconductible 3 fois par périodes de 12 mois. Il n'est pas prévu de montant annuel minimum et le montant annuel maximum est fixé à 150 000,00 euros (H.T.)