II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza destinado a las sedes de La Coruña, Málaga, Murcia, Gijón, Baleares, Canarias y Cádiz del Instituto Español de Oceanografía, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Número de referencia: LOT31/23
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 847 820.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 7
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 7
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Centro Oceanográfico de A Coruña.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Centro Oceanográfico de Málaga.
Lote nº: 2
Centro Oceanográfico de Murcia.
Lote nº: 3
Centro Oceanográfico de Gijón.
Lote nº: 4
Centro Oceanográfico de Baleares.
Lote nº: 5
Centro Oceanográfico de Canarias.
Lote nº: 6
Centro Oceanográfico de Cádiz.
Lote nº: 7