Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction du lot D de la Zac Chapelle Charbon Paris Xviiième
Numéro de référence: 2022/026
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la passation d'un concours de maitrise d'oeuvre pour la construction du lot D de la Zac Chapelle Charbon Paris Xviiième.
le programme s'inscrit dans les enjeux d'un nouveau quartier qui préfigure le Plu bioclimatique de Paris avec :
- Des logements familiaux abordables et de qualité
- Des matériaux géo/biosourcés = confort + performances (Bbca)
- Une capacité de conception partagée entre les lots en ateliers de Moe et en dialogue avec les riverains.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations: