II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage, D'Entretien des locaux , gestion des fournitures sanitaires et de la vitrerie des batiments communaux de la ville de vitrolles
Numéro de référence: 2022N002_003
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
prestations de nettoyage, D'Entretien des locaux , gestion des fournitures sanitaires et de la vitrerie des batiments communaux de la ville de vitrolles Les caractéristiques principales sont les suivantes : Nettoyage et entretien courant des bâtiments communaux de la ville de Vitrolles à savoir : - espaces administratifs, bureaux, équipements culturels et autres - salles de réunions - couloirs, escaliers, ascenseurs, sanitaires, halls d'entrée, accueil Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, les locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d'hygiène et de confort pour le personnel, et les usagers du service public vitrollais au moyen de matériels, machines et produits conformes aux normes de santé et d'hygiène ainsi qu'aux normes de protection de l'environnement
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 360 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage et entretien des locaux et gestion des fournitures sanitaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90910000 Services de nettoyage
33761000 Papier hygiénique
39514300 Essuie-mains en rouleau
II.2.4)Description des prestations:
nettoyage et entretien des locaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché