II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de redacción y dirección de ejecución de las obras de las promociones de viviendas del IMHAB (14 LOTES)-21/114-
Número de referencia: 21/114
II.1.2)Código CPV principal71356000 Servicios técnicos
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de 12 promociones de vivienda, y los servicios de seguimiento del proyecto ejecutivo, elaboración de las mediciones y presupuesto, redacción del programa de control de calidad y pliegos de condiciones y dirección de ejecución de obras de 2 promociones de vivienda, promovidas por el IMHAB, dividido en 14 lotes (exp. 21/114)
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Victor Colomer 6-12 (CASERNES BLOQUE A) -Lote 1 21/114-
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71356000 Servicios técnicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Fernando Pessoa, 53-57 (CASERNES BLOQUE A) -Lote 2 21/114-
Lote nº: 2
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la Av. del Carrilet, 22-24 -Lote 3 21/114-
Lote nº: 3
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Pallars, 477 -Lote 4 21/114-
Lote nº: 4
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Marroc, 180-182 -Lote 5 21/114-
Lote nº: 5
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción del Pasaje Arriassa, s/n -Lote 6 21/114-
Lote nº: 6
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Binèfar, 22 -Lote 7 21/114-
Lote nº: 7
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la Gran via de les Corts Catalanes, 724-726 (BINGO BILLARES) -Lote 8 21/114-
Lote nº: 8
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promociónde la Gran via de les Corts Catalanes, 724-726 (BINGO BILLARES) -Lote 8 21/114-
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Aragó, 317 -Lote 9 21/114-
Lote nº: 9
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Botella, 16-16B -Lote 10 21/114-
Lote nº: 10
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Hospital, 116-Lote 11 21/114-
Lote nº: 11
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Lancaster, 7 i 9-11 -Lote 12 21/114-
Lote nº: 12
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la calle Rubén Darío, 73 -Lote 13 21/114-
Lote nº: 13
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción del Pasaje Gaiolà -Lote 14 21/114-
Lote nº: 14