II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits et articles d'entretien ménager et de produits d'hygiène corporelle pour le GHT Lorraine Nord, le GCS Nord Lorraine, le GCS de LORQUIN et l'ehpad de CREUTZWALD
II.1.2)Code CPV principal39831200 Détergents
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 690 006.20 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
39812100 Produits d'entretien des sols
39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
produits d'entretien courant divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
produits d'hygiène corporelle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741000 Produits de soins pour mains
produits de soin des mains