Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Busse LANDESGARTENSCHAU 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: KE1 NA/WR 2023 LAGA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von 1 Stück Solo Niederflurbus sowie 1 Stück Gelenk Niederflurbus
Die Ausstattung erfolgt generell gemäß der Rahmenempfehlung für Stadt-Niederflur-Linienbusse des VDV.
Abweichend und ergänzend gelten die Punkte:
SOLO Niederflurbus
Fahrzeugtyp Niederflurbus, 12 m
Grundausstattung: Serienausführung
Antrieb
Motor: Diesel
mindestens 220 kW
Euro VI-Norm
Optional: Mild Hybrid
GELENK Niederflurbus
Fahrzeugtyp Niederflurbus, 18 m Gelenkbus
47 Sitzplätze
mindestens 53 Stehplätze
mindestens 260 kW
Die weitere Spezifiikation/Bezeichnung gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
34121400 Niederflurbusse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beschaffung von 1 Stück Solo Niederflurbus
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
34121200 Gelenkbusse
Beschaffung von 1 Stück Gelenk Niederflurbus