II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits D'Entretien, D'Articles de droguerie, de brosserie, de produits jetables, de barquettes pour liaison froide et divers
Numéro de référence: AOO210015
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
la consultation vise la conclusion d'accords cadre à bons de commande visant la fourniture de produits d'entretien, d'articles de droguerie, de brosserie, de produits jetables, de barquettes pour liaison froide et divers pour une durée d'un an reconductible tacitement 3 fois un an sans que la durée totale du marché ne puisse excéder 4 ans. Les prestations sont scindées en 3 lots distincts. Pour chacun des lots, les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum, en application de l'article R.2162-4-1° du Code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - produits de nettoyage generaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39831700 Distributeur de savon automatique
II.2.4)Description des prestations:
lot 2 - articles de brosserie, produits jetables et divers
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
33772000 Articles jetables en papier
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
39222100 Fournitures jetables pour restauration
lot 3 - barquettes liaison froide et etiquettage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39312000 Matériel pour la préparation des aliments