Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Étude d'un programme de réaménagement et de la faisabilité du phytomanagement de la mine.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: mine de Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille 30140 Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille.
Code NUTS FR222 Oise
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
— Lot 1: étude de l'avant-projet de réaménagement,
— lot 2: faisabilité du phytomanagement.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)90730000 Recherche, surveillance et réhabilitation de la pollution, 90722300 Services de mise en valeur des sols, 90721100 Services de protection du paysage
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
La mission comprend 2 lots:
— lot 1: étude de l'avant-projet de réaménagement,
Possibilité de présenter une offre pour un ou plusieurs lots.
II.2.2)Information sur les options