Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux De Gestion Des Terres Excavees Dans Le Cadre Du Programme De Renovaton Urbaine Du Quartier De La Piscine - "Amenagement De La Plaine Des Sports" - sites Et Sols Pollues
Numéro de référence: 23mpq18
II.1.2)Code CPV principal45112340 Travaux de décontamination du sol
II.1.4)Description succincte:
la Ville de Petit-Quevilly s'est engagée dans un programme de rénovation urbaine du quartier de la Piscine anciennement quartier Nobel Bozel au Petit-Quevilly (76).Dans le cadre de ce projet de renouvellement urbain est prévu l'aménagement de la Plaine des Sports, comprenant la reconstruction d'un gymnase, l'extension de la Maison de l'enfance Daudet, la construction de 3 structures sociales ainsi que les aménagements extérieurs et paysagers de l'ensemble du site (parvis, parkings, sentiers, liaisons, aménagements sportifs, skate-park, etc.).La présente consultation / le présent contrat concerne des travaux de gestion des terres excédentaires issues de ce projet en filières agréées
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112340 Travaux de décontamination du sol
II.2.4)Description des prestations: