Le présent marché vise à apporter au Pouvoir adjudicateur un appui technico-économique, juridique et l’expertise dans toutes les filières d’énergies renouvelables, la chaleur fatale, la cogénération de qualité, les infrastructures de transport, le stockage, la capture et la transformation de ces énergies les communautés d’énergies renouvelables thermiques et la durabilité de la biomasse-énergie.
Le présent marché est subdivisé en 4 lots :
2. Chaleur renouvelable et stockage de chaleur et de froid (solaire thermique, PAC aérothermique, réseaux de chaleur, chaleur fatale, communautés d’énergies thermiques et cogénération gaz) ;