Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BAUAUFTRAG Umspannwerk Güssing Erneuerung und Erweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0014-2022-0056
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planung, Lieferung Montage und Inbetriebnahme von 110-kV-Freiluftanlage, 30-kV-Schaltanlage,
Betriebsgebäude 30 kV (Neubau), 20-kV-Schaltanlage, Betriebsgebäude 20 kV (Neubau).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45315400 Hochspannungsarbeiten
45315500 Mittelspannungsarbeiten
45315600 Niederspannungsarbeiten
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
45000000 Bauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: