France-Bordeaux: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2022/S 175-495837
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance des installations hydrauliques et fontaines
Numéro de référence: 2022-Cabm-0034
II.1.2)Code CPV principal50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur.L'accord-cadre à bons de commande concerne, pour ces équipements :-la maintenance préventive et curative-les prestations de mises en conformité, de modifications des installations existantes-les prestations relatives au gros entretien et renouvellement/remplacement-le devoir d'alerte et de conseil en tant que prestataire de maintenance-le suivi des consommations d'eaul'ensemble de ces prestations techniques s'inscrivent dans le cadre d'économies de la ressource en eau avec une optimisation des équipements et un suivi de la consommation d'eau
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
installations hydrauliques
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché