II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Programme régional de formation professionnelle continue en faveur des détenus pour l'année 2021
Numéro de référence: 20S0538
II.1.2)Code CPV principal80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4)Description succincte:
Les actions de formation mises en œuvre, dans ce programme, dans le milieu carcéral doivent permettre aux personnes sous-main de justice d'entamer un parcours de formation professionnalisant ou qualifiant, de préparer leur sortie et de valoriser les compétences acquises dans leurs expériences antérieures ou dans le cadre d'activités suivies en détention.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Agriculture/viticulture/paysage Villenauxe
Lot nº: 210087
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80500000 Services de formation
II.2.4)Description des prestations:
Prestation de formation professionnelle.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 210088
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 210089
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 210095
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 210096
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80520000 Installations de formation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 210098
Hôtellerie/restauration/tourisme Châlons
Lot nº: 210090
Hôtellerie/restauration/tourisme Chaumont
Lot nº: 210091
Hôtellerie/restauration/tourisme Troyes
Lot nº: 210092
Service aux entreprises châlons
Lot nº: 210093
Prestations de formation professionnelle.
Service aux entreprises bar le duc
Lot nº: 210094
Service aux entreprises Écrouves
Lot nº: 210097
Service aux entreprises Nancy
Lot nº: 210099
Service aux entreprise Épinal
Lot nº: 210100
Service aux entreprises Montmédy
Lot nº: 210101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80522000 Séminaires de formation
Service aux entreprises Saint-Mihiel
Lot nº: 210102
Service aux entreprises Metz
Lot nº: 210103
Service aux entreprises Sarreguemines
Lot nº: 210104
Service aux entreprises Strasbourg
Lot nº: 210105
Service aux entreprises Ensisheim
Lot nº: 210106
Transport logistique Oermingen
Lot nº: 210107
Transport logistique Strasbourg
Lot nº: 210108