Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'expertise et de conseil en solution logicielle et l'accès à des bases de données de veille sur le marché
Numéro de référence: 2021dsi58d
II.1.2)Code CPV principal72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction
II.2.4)Description des prestations:
le marché recouvre un ensemble de prestation comme : accompagnement au cadrage de projet - expression de besoins, état de l'art sur les solutions du marché, évaluation budgétaire, benchmarking, rédaction d'appels d'offres de marché public : CCTP et CCAP, évaluation des candidats et aide au choix d'intégrateur de solution, évaluation des offres et comparatif des solutions proposées, conseil à la contractualisation, accompagnement sur des expérimentations de solutions, abonnement à des bases de données de veille en lien avec le présent marché