II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de véhicules et matériels - année 2022-
II.1.2)Code CPV principal34144400 Véhicules d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
marchés publics passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Ccp.Les prestations sont réparties en 21 lots.Variantes non autoriséesles prestations débuteront à compter de la notification du marchéles fournitures seront livrées selon les conditions fixées au Cctp.Lieu de livraison : Service Assistance Route et matériels (Sarm) - 16 à 20, rue Antoine Lumière - 10600 la chapelle saint luc
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34134200 Camions à benne basculante
II.2.4)Description des prestations:
2 Camions 16t - 7 places - ampliroll - hydraulique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
1 Camions 16t - 2 places - tribenne- hydraulique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34139000 Châssis
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualités technique et fonctionnelle / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délais de livraison et de garantie / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42113172 Lames
3 lames de déneigement simple raclage 3.00m
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144420 Saleuses
2 Saleuses 3,5 m3 - portées - hydrauliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
1 Saleuse 3,5 m3 - portée - hydraulique - béquilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34922000 Matériel de marquage routier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16310000 Faucheuses
3 faucheuses d'accotements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34136200 Fourgons tôlés
3 Fourgons - 7 places - équipés benne - rehausse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
4 Fourgons L3h2 - 7 places - porte D vitrée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
1 Fourgon L3h3 - 3 places - porte D vitrée - rideau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
3 Fourgons L3h2 - 7 places - porte D vitrée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34924000 Panneaux à messages variables
4 PMV pour fourgons - l3h2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
1 PMV pour fourgon - l3h3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
2 PMV pour fourgons double cabine benne
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144440 Gravillonneuses
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
1 Camion 16t - 3 places - ampliroll - hydraulique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation
1 Flèche lumineuse de rabattement (Flr) sur remorque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
1 Fourgon L2h2 - 3 places - porte D et AR Tôlées