Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison d'émulsions pour couche d'accrochage et d'enrobés froids pour le conseil départemental de Loir-et-Cher
II.1.2)Code CPV principal44113610 Bitume
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison d'émulsions pour couche d'accrochage et d'enrobés froids pour le conseil départemental de Loir-et-Cher.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture d'émulsions de bitume pour couche d'accrochage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44113610 Bitume
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Fourniture d'enrobés froids sur le secteur Nord Loire
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44113320 Enrobés routiers
Fourniture d'enrobés froids sur le secteur Sud Loire
Lot nº: 3