II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
M114 produits laitiers — ovoproduits
Numéro de référence: M114PRODLAITOVO
II.1.2)Code CPV principal03333000 Lait de vache frais
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de lait, beurre, fromages, produits laitiers et ovoproduits aux établissements publics locaux d'enseignement du 2nd degré du Morbihan.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de lait sous différents conditionnements, de beurre demi-sel ou doux.
II.2.1)Intitulé:
Yaourts — divers produits laitiers
Lot nº: 2
Fourniture de yaourts et de divers produits laitiers (fromages frais, crèmes dessert).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Fromages sous forme de portions individuelles.
Œufs ou ovoproduits à base d'œufs frais ou extra-frais
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142000 Produits de l'élevage
03140000 Produits animaux et produits connexes
Œufs entier ou jaune séparé ou blanc séparé pasteurisé liquide, en bidon recyclable, œufs durs, œufs coquille non-cuits, œufs conditionné «Au plat».
Produits laitiers ou ovoproduits bio
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
15500000 Produits laitiers
03142500 Œufs
Produits laitiers ou ovoproduits issus de l'agriculture biologique.