II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 19ff-0222-R
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour différents services de la ville.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Légumes issus de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Fruits issus de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Pommes de terre et légumes issus de l'agriculture biologique — RS — marché réservé
Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations:
Lot réservé passé en vertu de l'article L. 2113-13 du CCP. Cf. BPU valant DQE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Épicerie issue de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 8
Viande de bœuf fraîche issue de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Steaks hachés issus de l'agriculture biologique ou en conversion — RS
Lot nº: 10
Découpe de viande fraîche — RS
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Découpe de viande surgelée — RS
Lot nº: 12
Viande de volaille issue de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Viande de volaille labellisée — RS
Lot nº: 14
Viande de porc et produits de charcuterie — RS
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Préparations culinaires à base de viande — RS
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Poissons et fruits de mer issus de la pêche durable et responsable — RS
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Préparations végétariennes — RS
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Préparations culinaires et produits de mise en place surgelés — RS
Lot nº: 19
Produits laitiers et ovoproduits — RS
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Fromages issus de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Lot passé conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2º du CCP.
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 22
Yaourts en seau issus de l'agriculture biologique — RS
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Pâtisseries surgelées — RS
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
Boissons — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
Épicerie — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Fruits, légumes et pommes de terre — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03200000 Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix
Fruits issus de l'agriculture biologique — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 29
Légumes et pommes de terre issus de l'agriculture biologique — SMA — Les P'Tits Mariniers — marché réservé
Lot nº: 30
Produits laitiers et avicoles issus de l'agriculture biologique — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 31
Produits laitiers et avicoles — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 32
Surgelés — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 33
Viandes et charcuteries — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 34
Pains — SMA — Les P'Tits Mariniers
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Vins — fêtes et cérémonies
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
Boissons — fêtes et cérémonies
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
Épicerie — fêtes et cérémonies
Lot nº: 38