II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'une médiathèque à La Celle Saint-Cloud
Numéro de référence: 2022 AOO 04
II.1.2)Code CPV principal45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
II.1.4)Description succincte:
l'Opération porte sur la construction de la future médiathèque de La Celle Saint-Cloud. Un bâtiment neuf est implanté dans le prolongement de l'aile ouest de l'hôtel de Ville dont il constitue un tiers. Le projet de construction neuve s'accompagne d'un aménagement de l'aile Ouest du Niveau 3 de l'hôtel de Ville abritant le Pôle Multimédia et les sanitaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 501 625.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements generaux - gros oeuvre - mACONNERIE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223200 Ossatures
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
etancheite - toiture vegetalisee et terrasses minerales
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
facades vitrees et bardages metalliques - vERRIERE - sTORES
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45441000 Travaux de vitrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
menuiseries interieures - aGENCEMENT
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
cloisons - dOUBLAGES - fAUX-PLAFONDS
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
sols souples - sols durs - revetements muraux
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
chauffage - vENTILATION - dESENFUMAGE
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
installations sanitaires - pLOMBERIE
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
electricite courants forts et courants faibles
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42410000 Matériel de levage et de manutention
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts