II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de denrées alimentaires et de fournitures diverses pour le Groupement d'achats de la Côte d'azur
Numéro de référence: Groupement Côte d'Azur
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
la consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits surgelés pour la restauration
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
produits surgelés biologiques pour la restauration
Lot nº: 2
produits d'épicerie générale
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
produits d'épicerie biologiques
Lot nº: 4
beurres, oeufs, fromages, produits laitiers
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
produits de charcuterie traditionnelle, labellisée et biologique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
produits de boissons alcoolisées
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
produits déshydratés spécifiques
Lot nº: 10
produits de viandes cuites sous vides
Lot nº: 11
produits de pâtes fraîches
Lot nº: 12
produits cuisinés asiatiques
Lot nº: 13
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau biologiques zone A
Lot nº: 14.1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau biologiques
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau biologiques zone B
Lot nº: 14.2
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau biologiques zone C
Lot nº: 14.3
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau biologiques zone D
Lot nº: 14.4
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau zone A
Lot nº: 15.1
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau zone B
Lot nº: 15.2
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau zone C
Lot nº: 15.3
viandes fraîches de boeuf, veau, agneau zone D
Lot nº: 15.4
viandes fraîches de porc biologiques zone A
Lot nº: 16.1
viandes fraîches de porc biologiques
viandes fraîches de porc biologiques zone B
Lot nº: 16.2
viandes fraîches de porc biologiques zone C
Lot nº: 16.3
viandes fraîches de porc biologiques zone D
Lot nº: 16.4
viandes fraîches de porc zone A
Lot nº: 17.1
viandes fraîches de porc zone B
Lot nº: 17.2
viandes fraîches de porc zone C
Lot nº: 17.3
viandes fraîches de porc zone D
Lot nº: 17.4
viandes fraîches de volailles biologiques zone A
Lot nº: 18.1
viandes fraîches de volailles biologiques
viandes fraîches de volailles biologiques zone B
Lot nº: 18.2
viandes fraîches de volailles biologiques zone C
Lot nº: 18.3
viandes fraîches de volailles biologiques zone D
Lot nº: 18.4
viandes fraîches de volailles zone A
Lot nº: 19.1
viandes fraîches de volailles
viandes fraîches de volailles zone B
Lot nº: 19.2
viandes fraîches de volailles zone C
Lot nº: 19.3
viandes fraîches de volailles zone D
Lot nº: 19.4
produits de fruits et légumes frais zone A
Lot nº: 20.1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
produits de fruits et légumes frais
produits de fruits et légumes frais zone B
Lot nº: 20.2
produits de fruits et légumes frais zone C
Lot nº: 20.3
produits de fruits et légumes frais zone D
Lot nº: 20.4
produits de fruits et légumes frais biologiques zone A
Lot nº: 21.1
produits de fruits et légumes frais biologiques
produits de fruits et légumes frais biologiques zone B
Lot nº: 21.2
produits de fruits et légumes frais biologiques zone C
Lot nº: 21.3
produits de fruits et légumes frais biologiques zone D
Lot nº: 21.4
produits de fruits et légumes 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
produits de boulangerie et de pâtisserie zone A
Lot nº: 24.1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
produits de boulangerie et de pâtisserie
produits de boulangerie et de pâtisserie zone B
Lot nº: 24.2
produits de boulangerie et de pâtisserie zone C
Lot nº: 24.3
produits de boulangerie et de pâtisserie zone D
Lot nº: 24.4
produits lessiviels, plonge, laverie et buanderie
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
produits d'entretien courant et articles de droguerie
Lot nº: 26
produits jetables, essuyage et hygiène du personnel
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192700 Papeterie
fourniture de fournitures administratives
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30195300 Fournitures de bureau ou accessoires
fourniture de petit matériel électrique
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31600000 Matériel électrique
fourniture de matériel de sécurité et de protection
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35113400 Vêtements de protection et de sécurité
fourniture de vêtements professionnels
Lot nº: 32