II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique et/ou équitable ou équivalent pour la cuisine centrale de La Couronne
Numéro de référence: Denrees 2023 2024
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique et/ou équitable ou équivalent pour la cuisine centrale de La Couronne.Le marché concerne la fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture Biologique (Ab) et/ou équitable ou équivalent nécessaires à la confection des repas servis par la cuisine centrale de La Couronne.Il comporte 16 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 396 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
pains et autres produits de boulangerie Ab ou équivalent
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
II.2.4)Description des prestations:
epicerie Ab et/ou équitable ou équivalence
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
charcuterie Ab ou équivalent
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
produits laitiers : Lait Ab ou équivalent
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
produits laitiers Beurre-Crème Ab ou équivalent
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
produits laitiers : yaourts, fromage blanc Ab ou équivalent
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
produits laitiers : fromages à la coupe Ab ou équivalent
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
ovo produits Ab ou équivalent
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
viandes fraîches de boeuf Ab ou équivalent
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
viandes fraîches de veau Ab ou équivalent
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
viandes fraîches de porc Ab ou équivalent
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viandes fraîches de volailles poulet Pac Ab ou équivalent
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
viandes fraîches découpe de volailles Ab
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
légumes et viandes surgelés Ab ou équivalent
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
produits surgelés de boulangerie - pâtisserie Ab ou équivalent
Lot nº: 15
desserts glacés Ab ou équivalent
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires