Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre conception réalisation "La Boite à voyages"
Numéro de référence: 2023-MQB-00363-AC-00-00
II.1.2)Code CPV principal79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet des prestations de réalisation d'essais d'impressions et d'un (1) prototype d'une mallette ludo-pédagogique, appelée " La Boîte à voyages ", ainsi que de sa production en plusieurs exemplaires pour le musée du quai Branly - jacques Chirac
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
79930000 Conception de modèles
92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre, objet de la consultation, est un marché deservices relatif à la conception et réalisation du dispositif de médiation hors les murs "La Boite à voyages" pour le musée du quai Branly - jacques Chirac. Il est passé selon uneprocédure d'appel d'offres ouvert. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, s'exécutant à lafois en part à prix forfaitaire et en part à bon de commande - sans montant minimum et avec unmontant maximum de 130 000 euro(s) HT sur toute sa durée d'exécution