Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gestion et paiement des remunerations des stagiaires dans le cadre du dispositif " stages de parrainage " (2022 - 2026)
Numéro de référence: 202145504
II.1.2)Code CPV principal79420000 Services relatifs à la gestion
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet l'instruction technique des demandes et la gestion des paiements des rémunérations dans le cadre du dispositif " stages de parrainage ". Le marché est conclu à prix unitaires, définis dans le bordereau des prix en annexe 1 à l'acte d'engagement propre à chaque lot, et appliqués aux quantités réellement exécutées. Le présent marché est constitué de deux lots : Lot no 1 : Instruction et gestion technique des demandes de rémunération Lot no 2 : Paiement des rémunérations des stagiaires;
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no 1 : Instruction et gestion technique des demandes de rémunération
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79420000 Services relatifs à la gestion
II.2.4)Description des prestations:
lot no 2 : Paiement des rémunérations des stagiaires
Lot nº: 2
lot no 2 : Paiement des rémunérations des stagiairesconcernant le lot no2, le titulaire devra être disposer d'un comptable public ou être habilité par l'etat selon les dispositions prévues au décret no2011-511 du 10 mai 2011 portant dispositions relatives aux mandats confiés par les collectivités territoriales et leurs établissements publics en application de l'article L. 1611-7 du code général des collectivités territoriales