Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance des équipements de traitement des eaux usées et des réseaux d'assainissement et d'évacuation des eaux usées
Numéro de référence: AO_21154_DST
II.1.2)Code CPV principal90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
maintenance des équipements de traitement des eaux usées et des réseaux d'assainissement et d'évacuation des eaux usées pour les établissements de santé du GHT Sud Lorraine suivants : CHRU de Nancy, CH de Toul, CH de Pont-À-Mousson, CH de Pompey, Centre Psychothérapique de Nancy, CH de Commercy, CH de Dieuze, CH Ravenel, CH de Lunéville, CH de Saint-Nicolas-De-Port et 3h santé. Le contrat sera établi sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum en valeur ou en quantité et pour un montant maximum de 650 000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 375 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90460000 Services de vidange de puisards ou de fosses septiques
90470000 Services de curage des égouts
90491000 Services d'inspection des égouts
90641000 Services de nettoyage des avaloirs
II.2.4)Description des prestations:
prestations de maintenance préventive et curative obligatoires et réglementaires des équipements de traitement des eaux usées (bacs à graisse, séparateurs d'hydrocarbure, débourbeurs, fosses de relevage, pompes de relevage, fosses, regards, puisards, fosses septiques, fosses toutes eaux, caniveaux, avaloirs, équipements de récupération et usage des eaux, stations de traitement des rejets, dégrilleurs, décanteurs, ...) et des réseaux d'assainissement et d'évacuation des eaux usées