Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Einsatz der RFID-Technologie in der Bibliothek des Gerichtshofs der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-23/031
II.1.2)CPV-Code Hauptteil51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Auftrags ist der Einsatz der RFID-Technologie für die Verwaltung der Bibliothek des Gerichtshofs der Europäischen Union.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 155 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30199763 Diebstahlschutzetiketten
30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken
39155000 Büchereimöbel
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
48160000 Bibliothekensoftwarepaket
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Gegenstand dieses Auftrags ist gemischt und umfasst drei Posten:
— Posten 1 (Lieferungen): Einrichtung eines RFID-Systems: Lieferung und Installation des für die Ausstattung, die Bearbeitung, die Erkennung von Exemplaren und für die Verleihung über einen Automaten erforderlichen Materials sowie die Schulung im Hinblick auf die RFID-Technologie;
— Posten 2 (Dienstleistungen): Ausrüstungs- und Codierungsdienste für die Exemplare der Sammlung;
— Posten 3 (Dienstleistungen): Wartung des RFID-Systems.
Oikeusperusta:
Asetus (EU, Euratom) N:o 2018/1046
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
RFID-teknologian käyttöönotto Euroopan unionin tuomioistuimen kirjastossa
Viitenumero: COJ-PROC-23/031
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi51610000 Tietokoneiden ja tietojenkäsittelylaitteiston asentaminen
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Tämän sopimuksen kohteena on RFID-tekniikan käyttöönotto Euroopan unionin tuomioistuimen kirjaston hallinnassa.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 155 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)30199763 Varkausturvanimilaput
30238000 Kirjaston atk-laitteet
39155000 Kirjastokalusteet
48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
48160000 Kirjasto-ohjelmatuotteet
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Tämän sopimuksen kohde koostuu kahdesta osasta:
— kohta 1 (tarvikkeet): RFID-järjestelmän toteuttaminen: laitteisiin, käsittelyyn, teosten havaitsemiseen ja automaattiseen lainaamiseen tarvittavien laitteiden toimittaminen ja asennus sekä RFID-tekniikkaan liittyvä koulutus;
— kohta 2 (palvelut): laitteiden toimittaminen ja kokoelman teosten koodaus;
— kohta 3 (palvelut): RFID-järjestelmän ylläpito.