II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services relatives à l'enlèvement, au transport et au traitement des OMR, de la collecte sélective (verre, emballages-papiers, cartons) en porte-à-porte et en apport volontaire
Numéro de référence: 2022-010 SER
II.1.2)Code CPV principal90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
prestations de services relatives à l'enlèvement, au transport et au traitement des ordures ménagères résiduelles, de la collecte sélective (verre, emballages-papiers, cartons) en porte-à-porte et en apport volontaire
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
collecte et transport des Omr et recyclables jusqu'au(x) centre(s) de transfert, gestion et maintenance du parc des bacs roulants et des PAV
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
mise à disposition et gestion de centre(s) de transfert, chargement et transport vers les centres de tri et traitement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232470 Station de transfert des déchets
traitement des Ordures Ménagères Résiduelles (Omr)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
tri et traitement des recyclables
Lot nº: 4
maintenance des équipements de pré-collecte, collecte, transport et traitement du verre
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511000 Services de collecte des ordures