II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires — 2021-2024 — pour la restauration dans les écoles maternelles, primaires et élémentaires de la ville de Saint-Denis et pour d'autres événements ponctuels
Numéro de référence: 2008280127_ah_pb
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R. 2124-2 du CCP. Il s'agit d'un accord-cadre mono et multi-attributaires (articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du CCP) donnant lieu des bons de commande (articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP). L'accord-cadre est passé avec un montant minimal et sans montant maximal par lot (cf. annexe au RC).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 213
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.4)Description des prestations:
Unité: Kg. Montant minimal: 26 800.00 EUR HT. Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Unité: Kg Montant minimum: 17 820.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
Unité: Kg Montant minimum: 30 192.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:
Poulet Fume Frais Découpé
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
Unité: Kg Montant minimum: 13 750.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Unité: Kg Montant minimum: 5 130.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Unité: Kg Montant minimum: 4 740.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Unité: Kg Montant minimum: 8 990.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Unité: Kg Montant minimum: 36 800.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112140 Canards
Unité: Kg Montant minimum: 5 600.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Poulet Fume Frais Découpé Bio
Lot nº: 10
Unité: Kg Montant minimum: 3 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Pintade Fraîche Découpé Bio
Lot nº: 11
Unité: Kg Montant minimum: 2 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Escalope De Poulet Frais Bio
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Unité: Kg Montant minimum: 1 780.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
Unité: Kg Montant minimum: 1 800.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Unité: Kg Montant minimum: 1 500.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131135 Saucisses de volaille
Unité: Kg Montant minimum: 28 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131100 Produits à base de chair à saucisse
Unité: Kg Montant minimum: 3 125.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Unité: U Montant minimum: 11 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
Unité: Kg Montant minimum: 50 300.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Oeufs Entiers Liquides Bio
Lot nº: 22
Unité: Kg Montant minimum: 6 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Surimi De Poisson Surgele
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241700 Bâtonnets de poisson
Unité: Kg Montant minimum: 2 390.40 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Crevettes Décortiquées 100/200 Surgelées
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15252000 Crustacés préparés ou en conserve
Unité: Kg Montant minimum: 2 007.30 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Filet De Poisson Pane Surgelée
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Unité: Kg Montant minimum: 24 030.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311210 Morue
Unité: Kg Montant minimum: 40 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
Unité: Kg Montant minimum: 17 980.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
Unité: Kg Montant minimum: 38 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Cubes De Perroquet Surgelée
Lot nº: 29
Unité: Kg Montant minimum: 5 985.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
Unité: Kg Montant minimum: 5 535.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Cuisse De Poulet Surgelée
Lot nº: 31
Unité: Kg Montant minimum: 60 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Escalope De Poulet Surgelée
Lot nº: 32
Unité: Kg Montant minimum: 15 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
Unité: Kg Montant minimum: 22 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Rôti De Dindonneau Surgelé
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112120 Dindes
Unité: Kg Montant minimum: 36 600.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Unité: Kg Montant minimum: 11 342.50 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
Unité: Kg Montant minimum: 19 985.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
Unité: Kg Montant minimum: 35 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
Unité: Kg Montant minimum: 30 376.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Unité: Kg Montant minimum: 5 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131620 Viande de bœuf hachée
Unité: Kg Montant minimum: 50 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Steack De Bœuf Hache Surgelé
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131640 Steaks hachés de bœuf
Viande De Bœuf Hache Surgelée
Lot nº: 42
Unité: Kg Montant minimum: 20 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Cabris En Cubes Sans Os Surgelé
Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03322200 Chèvres
Unité: Kg Montant minimum: 25 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Viande De Bœuf Fraîche En Morceaux (Sous Vide)
Lot nº: 44
Unité: Kg Montant minimum: 8 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Émietté De Steack De Tofu Surgelé
Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03111100 Graines de soja
Unité: Kg Montant minimum: 24 480.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
Unité: Kg Montant minimum: 23 700.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Carotte Rondelle Surgelée
Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221112 Carottes
Unité: Kg Montant minimum: 3 800.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221420 Choux-fleurs
Unité: Kg Montant minimum: 4 250.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221212 Haricots verts
Unité: Kg Montant minimum: 10 880.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Macédoine De Légumes Surgelé
Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Unité: Kg Montant minimum: 7 500.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221221 Petits pois
Unité: Kg Montant minimum: 5 400.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332140 Pommes transformées
Unité: Kg Montant minimum: 11 300.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Pomme De Terre Ronde Surgelée
Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311200 Pommes de terre coupées en dés, en tranches et autres pommes de terre congelées
Unité: Kg Montant minimum: 7 860.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Légumes Surgelées Pour Couscous
Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Unité: Kg Montant minimum: 3 660.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Légumes Surgelées Pour Ratatouille
Lot nº: 55
Unité: Kg Montant minimum: 5 800.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
Croustillant (Type Fruit A Pain, Songe, Manioc...) Surgelé
Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221100 Légumes-racines et légumes-tubercules
Unité: Kg Montant minimum: 4 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Mangue Verte Battue Surgelée
Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222113 Mangues
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 59
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
Cubes De Chouchou Bio Surgelé
Lot nº: 60
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
Unité: Kg Montant minimum: 1 440.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Carotte Rondelle Bio Surgelée
Lot nº: 61
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
Ti Jacques Battu Bio Surgelé
Lot nº: 65
Unité: Kg Montant minimum: 1 520.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212220 Légumes à gousse
Unité: Kg Montant minimum: 19 650.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221113 Oignons
Unité: Kg Montant minimum: 30 400.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15614100 Riz à grains longs
Unité: Kg Montant minimum: 11 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
Pâte Alimentaire (Spaghetty, Torty, Coquillette, Macaroni)
Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Unité: Kg Montant minimum: 12 500.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Purée De Pomme De Terre Complète (Boite 1.6 Kg) Type Mousseline
Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Unité: Boite Montant minimum: 25 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Semoule De Blé Pour Couscous
Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15625000 Semoule
Unité: Kg Montant minimum: 4 320.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
Unité: Kg Montant minimum: 280.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
Unité: Kg Montant minimum: 4 960.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 75
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212211 Lentilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 76
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221220 Pois
Unité: Kg Montant minimum: 7 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221210 Haricots
Unité: Kg Montant minimum: 9 552.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
Unité: Kg Montant minimum: 5 880.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Olives Vertes Dénoyautées Boite 3/1
Lot nº: 79
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331466 Olives en boîte
Unité: Boite Montant minimum: 5 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331430 Champignons en boîte
Unité: Boite Montant minimum: 8 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Concentre De Tomate Boite 1/2
Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331427 Concentré de tomates
Unité: Boite Montant minimum: 550.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 82
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211200 Maïs
Unité: Boite Montant minimum: 3 420.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 83
Unité: Boite Montant minimum: 4 170.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 84
Unité: Litre Montant minimum: 724.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 85
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331423 Tomates en boîte
Unité: Boite Montant minimum: 15 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Préparation Pour Sauce Déshydratée
Lot nº: 86
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Unité: Kg Montant minimum: 2 500.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 87
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331464 Haricots entiers en boîte
Unité: Boite Montant minimum: 10 250.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 88
Unité: Boite Montant minimum: 11 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 89
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331462 Pois en boîte
Unité: Boite Montant minimum: 7 740.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 90
Unité: Kg Montant minimum: 198.40 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 91
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Unité: Bouteille Montant minimum: 464.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871210 Sauce soja
Unité: Bouteille Montant minimum: 648.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Vin De Cuisine Sans Alcool
Lot nº: 93
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
Unité: Bouteille Montant minimum: 2 370.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 94
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871110 Vinaigre ou équivalent
Unité: Bouteille Montant minimum: 1 480.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 95
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871000 Vinaigre; sauces; condiments composés; farine et poudre de moutarde; moutarde préparée
Unité: Fl Montant minimum: 3 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 96
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871230 Ketchup
Unité: Fl Montant minimum: 2 420.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 97
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871273 Mayonnaise
Unité: Fl Montant minimum: 6 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 98
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
Unité: Kg Montant minimum: 1 251.90 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 99
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331120 Légumes-tubercules transformés
Unité: Kg Montant minimum: 140.80 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 100
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872100 Poivre
Unité: Kg Montant minimum: 408.80 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
Unité: Kg Montant minimum: 744.90 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 102
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Unité: Kg Montant minimum: 293.40 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 103
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872400 Sel
Unité: Kg Montant minimum: 820.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 104
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411110 Huile d'olive
Unité: Bouteille Montant minimum: 800.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Huile De Cuisson Et D'Assaisonnement
Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411200 Huile de cuisson
Unité: Bouteille Montant minimum: 52 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Sardine Boite 125 Grammes
Lot nº: 106
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241300 Sardines
Unité: Boite Montant minimum: 315.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 107
Unité: Boite Montant minimum: 13 128.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 108
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241400 Thon en conserve
Unité: Boite Montant minimum: 8 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 109
Unité: Boite Montant minimum: 11 700.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 110
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311400 Thon
Unité: Barquette Montant minimum: 2 650.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Tartinable De Poisson Appertisé
Lot nº: 111
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Unité: U Montant minimum: 5200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Saladiere De Legumes Et/Ou Feculent De Poisson
Lot nº: 112
Unité: U Montant minimum: 3 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 113
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241100 Saumon en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 114
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
Unité: Boite Montant minimum: 4 620.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 115
Unité: Boite Montant minimum: 1 470.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 116
Unité: Boite Montant minimum: 1 790.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 117
Unité: U Montant minimum: 2 460.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 118
Unité: U Montant minimum: 3 300.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 119
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131310 Pâté
Unité: Boite Montant minimum: 1 148.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 120
Unité: Boite Montant minimum: 9 840.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 121
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982100 Sirops de fruits
Unité: Boite Montant minimum: 4 680.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
Unité: Boite Montant minimum: 4 140.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Cocktail De Fruits Au Sirop Leger
Lot nº: 123
Unité: Boite Montant minimum: 4 824.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Specialite De Fruits Dessert Ananas
Lot nº: 124
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
Unité: U Montant minimum: 5 550.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Puree De Fruits Pomme/Goyavier
Lot nº: 125
Unité: U Montant minimum: 5 600.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Puree De Fruits Varies Bio
Lot nº: 126
Specialite De Fruits Dessert Ananas Bio
Lot nº: 127
Unité: U Montant minimum: 4 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Lot nº: 128
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 129
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
Unité: U Montant minimum: 340.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 130
Unité: U Montant minimum: 180.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 131
Unité: U Montant minimum: 300.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 132
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842200 Produits à base de chocolat
Unité: Boite Montant minimum: 270.60 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 133
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
Unité: Kg Montant minimum: 1 126.50 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 134
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
Unité: Kg Montant minimum: 335.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 135
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831600 Miel
Unité: Bocal Montant minimum: 873.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 136
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Unité: U Montant minimum: 44 100.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 137
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511000 Lait
Unité: Litre Montant minimum: 1 514.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 138
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
Unité: U Montant minimum: 10 400.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 139
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 140
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 141
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551320 Yaourt aromatisé
Unité: U Montant minimum: 55 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 142
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Unité: U Montant minimum: 65 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 143
Unité: U Montant minimum: 8 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 144
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 145
Unité: U Montant minimum: 10 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 146
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 147
Unité: U Montant minimum: 15 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 148
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Unité: U Montant minimum: 50 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 149
Unité: U Montant minimum: 40 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
Fromage A Pâte Pressée (Cuite Et Non Cuite)
Lot nº: 150
Unité: U Montant minimum: 60 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 151
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 152
Unité: U Montant minimum: 5 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 153
Unité: Kg Montant minimum: 8 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 154
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 155
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
Unité: Kg Montant minimum: 6 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 156
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512100 Crème fraîche liquide
Unité: Litre Montant minimum: 6 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
Sorbet Batonnet Aux Fruits
Lot nº: 157
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555200 Sorbet
Unité: U Montant minimum: 4 680.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
Sucette A L'Eau (Type Boudou)
Lot nº: 158
Unité: U Montant minimum: 3 960.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 159
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
Unité: U Montant minimum: 5 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 160
Unité: U Montant minimum: 14 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 161
Unité: Kg Montant minimum: 13 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 162
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
Unité: Kg Montant minimum: 11 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Pomme De Terre 1ère gamme
Lot nº: 163
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
Unité: Kg Montant minimum: 9 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Salade Verte - feuille De Chene 1ère gamme
Lot nº: 164
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221320 Feuilles de salade
Salade Verte - laitue 1ère gamme
Lot nº: 165
Unité: Kg Montant minimum: 11 900.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 166
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221270 Concombres
Unité: Kg Montant minimum: 14 400.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 167
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Unité: Kg Montant minimum: 9 600.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 168
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221250 Courgettes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 169
Unité: Kg Montant minimum: 300.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 170
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 171
Unité: Kg Montant minimum: 540.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 172
Unité: Kg Montant minimum: 690.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 173
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872500 Gingembre
Unité: Kg Montant minimum: 1 250.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 174
Unité: Kg Montant minimum: 1 960.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 175
Unité: Kg Montant minimum: 2 240.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 176
Épices 4eme Gamme (Thym, Persil, Oignon Vert)
Lot nº: 177
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 178
Unité: Kg Montant minimum: 1 125.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 179
Unité: Kg Montant minimum: 176.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 180
Unité: Kg Montant minimum: 220.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Patate Douce (Blanche) 4eme Gamme
Lot nº: 181
Patate Douce (Orange) 4eme Gamme
Lot nº: 182
Unité: Kg Montant minimum: 2 100.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 1
Betterave Cuite Entiere (5eme Gamme)
Lot nº: 183
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221111 Betteraves
Unité: Kg Montant minimum: 15 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Achard De Legumes 4eme Gamme
Lot nº: 184
Unité: Kg Montant minimum: 6 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Chou Blanc Rape 4eme Gamme
Lot nº: 185
Unité: Kg Montant minimum: 22 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Chouchou En Cube 4eme Gamme
Lot nº: 186
Unité: Kg Montant minimum: 20 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Citrouille En Cube 4eme Gamme
Lot nº: 187
Melange Pour Shop Suey 4eme Gamme
Lot nº: 188
Unité: Kg Montant minimum: 10 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Salade Exotique (Chou, Ananas, Carotte) 4eme Gamme
Lot nº: 189
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Chouchou En Batonnet 4eme Gamme
Lot nº: 190
Achard De Legumes 4eme Gamme Bio
Lot nº: 191
Unité: Kg Montant minimum: 2 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
Chou Blanc Rape 4eme Gamme Bio
Lot nº: 192
Unité: Kg Montant minimum: 4 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
Chouchou En Cube 4eme Gamme Bio
Lot nº: 193
Unité: Kg Montant minimum: 3 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 2
Citrouille En Cube 4eme Gamme Bio
Lot nº: 194
Mélange Pour Shop Suey 4eme Gamme Bio
Lot nº: 195
Ananas Entier Epluche 4eme Gamme
Lot nº: 196
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222112 Ananas
Unité: Kg Montant minimum: 10 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
Assortiment De Fruits 4eme Gamme
Lot nº: 197
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
Ananas / Raisins 4eme Gamme
Lot nº: 198
Ananas / Melon 4eme Gamme
Lot nº: 199
Letchis Dénoyautés 4eme Gamme
Lot nº: 200
Unité: Kg Montant minimum: 5 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 201
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
Unité: U Montant minimum: 18 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 202
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222220 Oranges
Unité: U Montant minimum: 20 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 203
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
Unité: U Montant minimum: 10 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 204
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Unité: U Montant minimum: 25 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 205
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222340 Raisins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 206
Unité: U Montant minimum: 15 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 207
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222334 Prunes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 208
Unité: Kg Montant minimum: 8 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 209
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332180 Melons
Unité: Kg Montant minimum: 14 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 210
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 211
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222210 Citrons
Unité: Kg Montant minimum: 96.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 212
Unité: U Montant minimum: 5 200.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 213
Unité: U Montant minimum: 9 000.00 euro(s) Ht Nombre d'attributaires max pour ce lot: 3