Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema Dinámico de Compra para el suministro de equipamiento para infraestructura de seguridad
Número de referencia: 2003_AM21/0004
II.1.2)Código CPV principal32424000 Infraestructura de red
II.1.4)Breve descripción:
Suministro y, en su caso, ejecución de los trabajos necesarios para el cableado, instalación y puesta a punto de elementos de seguridad Corta Fuegos o Firewalls, que sean compatibles con la actual infraestructura de la que va a formar parte.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 500 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro de Firewalls marca Checkpoint
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32424000 Infraestructura de red
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de Firewalls marca Palo Alto
Lote nº: 2