Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Remplacement des appareils de contrôle à rayons X double vue de l'aéroport de Rodez-Aveyron
Numéro de référence: 2019-01FS
II.1.2)Code CPV principal38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.1.4)Description succincte:
Consultation par le Syndicat mixte pour l'aménagement et l'exploitation de l'aéroport de Rodez-Aveyron pour le remplacement des appareils de contrôle à rayons X double vie.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
II.2.4)Description des prestations:
La consultation donnera lieu à un marché ordinaire de remplacement des appareils de contrôle à rayons X double vue. De plus, la consultation donnera lieu à un marché à tranche:
— tranche ferme: remplacement des appareils de contrôle à rayons X,
— tranche optionnelle: reprise et rachat des équipements déposés.