Bauleistung - 508465-2022
Deutschland-Freising: Bauarbeiten
2022/S 180-508465
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sporthallenausstattung BA 2
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 37202
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier: Hülsenreck-Einrichtung, Spannreck-Einrichtung, Spannstufen-Einrichtung, Sprossenwand-Einrichtung, Kletterstangenanlage, Multischaukelanlage, Fussballtore, Handballtore, Basketball-Körbe, Schutznetzanlage, mobile Sportgeräte im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
45212222 Bau von Turnhallen
45212225 Bau von Sporthallen
45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: