Bauleistung - 508471-2022
Deutschland-Freising: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
2022/S 180-508471
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanitärtechnik BA 2-5
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 41000-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier:
580 m Regenwasserleitungen aus Guss DN 80 bis DN 125
1200 m Abwasserleitungen aus Kunststoff DN 50 bis DN 125
1400 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl DN 12 bis DN 50
165 Stück Sanitärobjekte mit Zubehör
65 m Gasleitung aus Kupfer DN 12 bis DN 15
im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: