Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de packs de digitalisations IO-LINK - filière MSPC pour 16 EPLE Normands
II.1.2)CPV-Code Hauptteil35125100 Sensoren
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la consultation vise à acquérir 16 packs de digitalisation IO-LINK pour 16 lycées Normands proposant la formation MSPC (maintenance des systèmes de production connectés). Ces capteurs se fixent sur des lignes de production existantes et permettent la remontée de données sur les performances et les conditions de fonctionnement de la ligne de production. La mise en oeuvre de ces capteurs et l'analyse de ces données fait partie intégrante de la formation des lycéens en filière MSPC
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35125100 Sensoren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché unique
Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.normandie.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
II.1.2.
Code CPV principal 35125100 Capteurs
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 35125100 Capteurs
II.2.4.
Description des prestations