II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 2019_037
II.1.2)Code CPV principal30214000 Postes de travail
II.1.4)Description succincte:
Acquisition centralisée d'écrans, de micro-ordinateurs et des prestations associées au profit du ministère des armées. (ACEMO IV)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 147 916 666.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Micro-ordinateurs fixes de bureau, accessoires et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213300 Ordinateur de bureau
30215100 Unités centrales pour micro-ordinateurs
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition centralisée d'écrans, de micro-ordinateurs et des prestations associées, au profit du ministère des armées. Micro-ordinateurs fixes de bureau, accessoires et prestations associées.
Ordinateurs portables, accessoires et prestations associées
Lot nº: 2
30213100 Ordinateurs portables
Acquisition centralisée d'écrans, de micro-ordinateurs et des prestations associées, au profit du ministère des armées, ordinateurs portables, accessoires et prestations associées.
Écrans et prestations associées
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32351200 Écrans
Acquisition centralisée d'écrans, de micro-ordinateurs et des prestations associées, au profit du ministère des armées. Écrans et prestations associées.
Stations de travail avec ou sans OS et prestations associées
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30215100 Unités centrales pour micro-ordinateurs
30213300 Ordinateur de bureau
Acquisition centralisée d'écrans, de micro-ordinateurs et des prestations associées, au profit du ministère des armées. Stations de travail avec ou sans OS et prestations associées.
Solutions évoluées dédiées avec connectivité native et prestations associées
Lot nº: 5
Acquisition centralisée d'écrans, de micro-ordinateurs et des prestations associées, au profit du ministère des armées. Solutions évoluées dédiées avec connectivité native et prestations associées.
Solutions compatibles IOS et OSX et prestations associées
Lot nº: 6
Acquisition centralisee d'écrans, de microordinateurs et des prestations associées, au profit du ministère des armées. Solutions compatibles IOS et OSX et prestations associées.