Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de contrôle technique et de coordination en matiere de securité et protection de la santé des travailleurs catégories 2 et 3
II.1.2)Code CPV principal71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
le marché porte sur des missions de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs catégories 2 et 3
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 920 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
missions de contrôle technique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
le lot no1 consiste en des missions de contrôle technique
missions de coordination SPS
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
le lot no2 consiste en l'exécution de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs catégories 2 et 3