II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs de rythmologie
Numéro de référence: 18-DMS-04
II.1.2)Code CPV principal33123000 Matériel pour exploration cardio-vasculaire
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs de rythmologie.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Stimulateur cardiaque simple chambre fréquence asservie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182210 Stimulateur cardiaque
33141641 Sondes
II.2.4)Description des prestations:
Stimulateur cardiaque simple chambre fréquence asservie.
Fourniture stimulateurs, sondes et accessoires nécessaires à la pose et à la programmation.
Compatibilité IRM 1.5 et 3 t corps entier.
Télécardiologie automatique et quotidienne.
Lot nº: 2
Stimulateur cardiaque simple chambre fréquence asservie, type SSIR (VVIR/AAIR).
Code LPPR.
Impédance intra thoracique pour surveillance de la surcharge pulmonaire.
Lot nº: 3
Stimulateur cardiaque simple chambre fréquence asservie, type SSIR (VVIR/AAIR) (lot multi-attributaire).
Stimulateur cardiaque double chambre fréquence asservie
Lot nº: 4
Stimulateur cardiaque double chambre fréquence asservie.
Stimulateur cardiaque double chambre, type DDDR
Lot nº: 5
Stimulateur cardiaque double chambre, type DDDR.
Stimulateur cardiaque double chambre fréquence asservie, type DDDR
Lot nº: 6
Stimulateur cardiaque double chambre fréquence asservie, type DDDR — (lot multi-attributaire).
Stimulateur cardiaque double chambre monosonde fréquence asservie type VDDR
Lot nº: 7
Stimulateur cardiaque double chambre mono-sonde fréquence asservie type VDDR — (lot multi-attributaire).
Code LPPR (3488864).
Stimulateur cardiaque double chambre mono-sonde type VDD LPPR
Lot nº: 8
33182240 Pièces et accessoires pour stimulateurs cardiaques
Stimulateur cardiaque double chambre mono-sonde type VDD LPPR.
Code LPPR (3444364).
Stimulateur cardiaque triple chambre de resynchronisation ventriculaire et sondes associées
Lot nº: 9
Stimulateur cardiaque triple chambre de resynchronisation ventriculaire et sondes associées.
Fourniture stimulateurs, sondes, gaines et accessoires nécessaires à la pose et à la resynchronisation.
Lot nº: 10
Mesure impédance thoracique pour indice de surcharge pulmonaire. Possibilité stimulation mono ventricule gauche.
Lot nº: 11
Stimulateur cardiaque triple chambre de resynchronisation ventriculaire et sondes associées (lot multi-attributaire).
Sonde électrosystolique pour stimulation temporaire
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33123000 Matériel pour exploration cardio-vasculaire
Sonde électrosystolique pour stimulation temporaire.
Électrophysiologie cardiaque
Lot nº: 13
Électrophysiologie cardiaque pour diagnostic, câbles d'extension gratuits.
Lot nº: 14
Cathéter d'électrophysiologie décapolaire
Lot nº: 15
Cathéter d'électrophysiologie décapolaire.
Cathéter d'électrophysiologie pour ablation de flutter
Lot nº: 16
Cathéter d'électrophysiologie pour ablation de flutter.
Mise à disposition générateur, accessoires, câbles d'extension.
Défibrillateur implantable mono-chambre
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182100 Défibrillateur
33123210 Système de surveillance cardiaque
Défibrillateur implantable mono-chambre — (lot multi-attributaire).
Compatibilité IRM 1.5 t corps entier.
Connectique DF1 — DF4.
Défibrillateur implantable double chambre
Lot nº: 18
Défibrillateur implantable double chambre — (lot multi-attributaire).
Défibrillateur implantable triple chambre
Lot nº: 19
Défibrillateur implantable triple chambre — (lot multi-attributaire).
Connectique: IS1/DF-1/IS4 * IS1/DF-1/IS1 * IS1/DF-4/IS4 * IS1/DF-4/IS1.
Défibrillateur implantable sous-cutané
Lot nº: 20
Défibrillateur implantable sous-cutané.
Introducteur de sonde avec valve hémostatique
Lot nº: 21
Introducteur de sonde avec valve hémostatique.