II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
service d'assurance pour le groupement de commande de l'ept Grand Orly Seine Bièvre et 5 communes avec leur CCAS et 2 caisses des écoles
Numéro de référence: 2100140-145
II.1.2)Code CPV principal66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4)Description succincte:
le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance du groupement de commandes constitué entre L'Établissement public territorial grand-orly seine bievre, la commune D'Athis mons, le ccas D'Athis mons, la caisse des ecoles d?athis mons, la commune de juvisy, le ccas de juvisy, la commune D'Orly, le ccas de la commune D'Orly, la caisse des ecoles de la commune D'Orly, la commune de savigny, le ccas de savigny, la commune de vitry et le ccas commune de vitry
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 786 640.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurances des véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
assurance de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché