France-Montpellier: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2020/S 209-510494
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maîtrise d'œuvre pour la mise en sécurité et réhabilitation des bâtiments B et C
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Les travaux envisagés consistent principalement à:
— mettre en sécurité,
— réhabiliter le bâtiment existant et ses équipements techniques,
— réduire les coûts de maintenance et d'exploitation,
— améliorer l'accessibilité des personnes à mobilité réduite.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique. Détail des éléments de mission confiés au maître d'œuvre: APS/APD/PRO/ACT/VISA/DET/AOR/SSI/SYN/OPC.