II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison d'objets promotionnels pour les besoins de la Région Hauts-de-France (cinq lots)
II.1.2)Code CPV principal39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4)Description succincte:
La Région souhaite s'engager dans une nouvelle démarche et ainsi, rechercher des objets promotionnels qui apportent une plus grande valeur d'usage, porteur de sens, alliant une grande visibilité et une plus grande longévité du produit. La Région entend également valoriser autant que possible les objets éco-conçus (exemples: objets 100 % biosourcés, carton recyclé, bambou, papier bio, liège, PET recyclé…). De la même manière, la Région souhaiterait enrichir la gamme de ses objets promotionnels avec des objets dits innovants quant au matériau (exemple: matériau éco-conçu), quant à la conception, l'usage, l'ergonomie ou toute autre forme d'innovation. Sont exclus de cette consultation les cadeaux protocolaires et objets promotionnels de prestige (exemple: montres, parapluies…). Chaque lot comprend un BPU et un (des catalogues), sur bons de commande.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 822 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Gamme tote bags et sacs à dos avec cordelettes
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39294100 Produits d'information et de promotion
19200000 Textiles et articles connexes
II.2.4)Description des prestations:
Cette gamme recouvre les articles avec marquage de type tote bags en coton et sacs à dos en coton avec cordelettes de serrage. Les prescriptions techniques sont définies dans le cadre du BPU. Dans son offre, le candidat chiffre les articles correspondants dans le BPU et propose le(s) catalogue(s) qui répond(ent) à la gamme du lot (possibilité de textiles différents, de dimensions différentes, de coloris différents…). Lot exécuté par bons de commandes — prix chiffrés dans le BPU et le catalogue du titulaire. Échantillons à remettre dans offre conformément au règlement de la consultation.
Gamme cordons — tours de cou
Lot nº: 02
Cette gamme recouvre les articles avec marquage de type cordons et tours de cou en polyester. Les prescriptions techniques sont définies dans le cadre du BPU. Dans son offre, le candidat chiffre les articles correspondants dans le BPU et propose le(s) catalogue(s) qui répond(ent) à la gamme du lot (possibilité de matières différentes, de dimensions différentes, de coloris différents…). Lot exécuté par bons de commandes — prix chiffrés dans le BPU et le catalogue du titulaire. Échantillons à remettre dans offre conformément au règlement de la consultation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
30199000 Articles de papeterie et autres articles en papier
Cette gamme recouvre les articles de papeterie avec marquage de type: carnets, bloc-notes adhésif, blocs papier, sacs papier kraftet, autres articles de papeterie promotionnels courants. Les prescriptions techniques sont définies dans le cadre du BPU. Dans son offre, le candidat chiffre les articles correspondants dans le BPU et propose le(s) catalogue(s) qui répond(ent) à la gamme du lot (dimensions différentes, de coloris différents…). Lot exécuté par bons de commandes — prix chiffrés dans le BPU et le catalogue du titulaire. Échantillons à remettre dans l'offre conformément au règlement de la consultation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
39298700 Trophées
Cette gamme recouvre les trophées et coupes standards avec marquage (hors demande spécifique). Les prescriptions techniques sont définies dans le cadre du BPU. Dans son offre, le candidat chiffre les articles correspondants dans le BPU et propose le(s) catalogue(s) qui répond(ent) à la gamme du lot. Lot exécuté par bons de commandes — prix chiffrés dans le BPU et le catalogue du titulaire. Un échantillon à remettre dans offre conformément au règlement de la consultation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
33712000 Préservatifs
Cette gamme recouvre les préservatifs masculins et féminins, avec marquage sur l'étui. Les prescriptions techniques sont définies dans le cadre du BPU. Dans son offre, le candidat chiffre les articles correspondants dans le BPU et propose le(s) catalogue(s) qui répond(ent) à la gamme du lot (norme CE, tailles, parfums…). Lot exécuté par bons de commandes - prix chiffrés dans le BPU et le catalogue du titulaire. Un échantillon à remettre dans l'offre conformément au règlement de la consultation.