Espagne-Sant Pere de Ribes: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
2022/S 181-512761
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mantenimiento de las fuentes lúdicas y ornamentales cloradas, fuentes de boca, y de las instalaciones de riego automático del arbolado viario y espacios verdes municipales de Sant Pere de Ribes
Numéro de référence: 01040604/2022/7
II.1.2)Code CPV principal50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
II.1.4)Description succincte:
Sus principales objetivos son:
- Mantener en perfecto estado de funcionamiento y conservación las instalaciones.
- Actualizar y mantener el inventario existente y la documentación técnica de las instalaciones.
- Efectuar las revisiones de las instalaciones según la vigente normativa de aplicación.
- Efectuar las actuaciones correspondientes en el ámbito de la prevención de la legionela.
- Planificar y ejecutar las actuaciones de acuerdo con el plan director municipal del verde urbano.
- Solucionar las incidencias y averías que puedan surgir, con el menor tiempo posible.
- Adecuar las instalaciones a la vigente normativa de aplicación.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: