Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance, hébergement et développements des sites et applicatifs web du Département de la Vendée
Numéro de référence: 2022cg-A0029
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4)Description succincte:
le Département de la Vendée a pour ambition de réorganiser l'ensemble de ses sites au sein de portails thématiques. Dans le cadre de cette prestation, le Département de la Vendée souhaite être accompagné d'un prestataire capable de l'assister dans la migration et la réalisation de sites sous Typo3 et dans l'amélioration de sa plateforme technique.Les prestations sont décomposées en 2 lots, prenant la forme d'accords-cadres à bons de commande.Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : juillet 2022
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
no1 : Réalisation de prestations techniques et Tierce Maintenance Applicative (sites web, développement web, architecture logicielle et applicative)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48200000 Logiciels de réseau d'internet et d'intranet
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de prestations techniques et Tierce Maintenance Applicative (sites web, développement web, architecture logicielle et applicative)
no2 : Hébergement, infogérance, sécurisation, et maintenance logicielle de la plateforme technique et l'ensemble des contenus
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
hébergement, infogérance, sécurisation, et maintenance logicielle de la plateforme technique et l'ensemble des contenus