II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marché de travaux pour l'aménagement du nouveau bâtiment destiné à recevoir les services délégataires Tcl à la Soie
Referenznummer der Bekanntmachung: 23m0002
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
sytral Mobilités a procédé à l'acquisition d'un immeuble de 6000 mètres carrés en R+7 et 63 places de stationnements au 1er sous-sol au 14 rue Olympe De Gouges, au coeur du quartier La Soie à Villeurbanne.Les stipulations du présent Règlement de la consultation (Rc) concernent les travaux d'aménagement des espaces tertiaires situés en Rdc et du R+3 au R+7
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432120 Verlegen von Zwischenböden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture et pose d'environ 3300 mètres carrés de faux plancher neuf ou de réemploi
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
revetements De Sols Souples
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45431100 Verlegen von Bodenfliesen
fourniture et pose de 75 mètres carrés de carrelage grès cérame
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45410000 Putzarbeiten
application de peinture et lasure sur un développé de 8000 mètres carrés environ
menuiseries Interieures Bois
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421131 Einbau von Türen
fourniture et pose de blocs porte et agencement intérieur bois pour espace tertiaire
faux Plafonds Acoustiques
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421146 Einbau von abgehängten Decken
fourniture et pose de faux plafond composite et fibre sur 2800 mètres carrés environ
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421141 Einbau von Trennwänden
fourniture et pose de cloisons amovibles, blocs portes associés, éléments vitrés, vitrophanie pour aménagement d'espace de bureaux
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44112310 Trennwände
fourniture et pose d'un mur mobile acoustique
ossature Bois (Pergolas Bois)
Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
fourniture et pose d'éléments d'habillage en structure métallique
ossature Metallique - serrurerie
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
electricite - courants Faibles
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311000 Installation von Elektroanlagen
ensemble des travaux d'électricité courant forts et faibles pour équipement de 5000 mètres carrés de bureaux livrés " brut de béton "
chauffage - ventilation - rafraichissement - plomberie - sanitaires
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
ensemble des travaux de génie climatique pour équipement de 5000 mètres carrés de bureaux livrés " brut de béton "