Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise a disposition D'Un phacoemulsificateur / vitreotome, avec formation, fourniture des consommables, pieces detachees, accessoires et maintenance pour le centre hospitalier de cambrai
Numéro de référence: AOO2022-2179
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet :
 La mise à disposition d'un phacoémulsificateur / vitréotome destiné au bloc opératoire du Centre Hospitalier de Cambrai,
 La formation des utilisateurs et des personnels chargés de la maintenance sur les matériels objet de l'offre,
 La fourniture des consommables, pièces détachées et accessoires,
 la maintenance du phacoémulsificateur.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
le Centre Hospitalier de Valenciennes, en tant qu'établissement support du Ght-Hainaut Cambrésis, agit comme pouvoir adjudicateur du marché.
les membres du GHT-HC partie au marché sont :
- Le Centre Hospitalier de Cambrai
Mise a disposition D'Un phacoemulsificateur / vitreotome, avec formation, fourniture des consommables, pieces detachees, accessoires et maintenance pour le centre hospitalier de cambrai