Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Marché de travaux - 515094-2020
France-Toulon: Travaux de construction de routes
2020/S 212-515094
Avis de marché
Travaux
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
20trav14 — travaux d'aménagement d'une voirie de liaison entre l'avenue de la Mer et l'avenue Kennedy et busage du ruisseau Augias sur le territoire métropolitain de la commune de Six-Fours-les-Plages
Numéro de référence: 20trav14/Jo
II.1.2)Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne les travaux d'aménagement d'une voirie de liaison entre l'avenue de la Mer (RD 559) et l'avenue Kennedy (RD 63), et busage du ruisseau Augias sur le territoire de la métropolitain de la commune de Six-Fours-les-Plages.
Les travaux comprennent notamment:
— les travaux de busage du ruisseau Augias;
— la reprise et consolidation des avoisinants;
— le dévoiement des réseaux d'eau potable, d'eaux brutes et d'assainissement et branchements individuels;
— la réalisation de la couche d'assise de la future voie de liaison entre l'avenue Kennedy et l'avenue de la Mer de la commune de Six-Fours-les-Plages.
Lieu(x) d'exécution: 83140 Six-Fours-les-Plages.
La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2-1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 765 089.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
44162500 Conduites d'eau potable
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations: