France-Nantes: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 182-516133
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maîtrise d’oeuvre pour la création d’une tribune à la Patinoire du Petit-Port
Numéro de référence: 22-006-N
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
La consultation engagée vise la conclusion d’un marché ayant pour la maîtrise d’oeuvre (missions définies par l’article L.2431-1 du code de la commande publique) pour la création d’une tribune à la Patinoire du Complexe Sportif du Petit-Port et la création d’un espace de convivialité attenant.