II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits D'Hygiene, D'Entretien, de petit materiel D'Entretien et entretien et reparation des machines D'Entretien pour les services de la ville de clichy
Numéro de référence: FCS22-22
II.1.2)Code CPV principal39812100 Produits d'entretien des sols
II.1.4)Description succincte:
la fourniture et la livraison de produits d'hygiène, d'entretien et de petit matériel d'entretien, ainsi que l'entretien et la réparation des machines d'entretien pour les services de la ville de Clichy-La-Garenne
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 460 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits d'hygiène et d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
produits nécessaires à la pré-imprégnation
Lot nº: 3
achat de machines d'entretien
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713400 Machines d'entretien des sols
entretien et réparation des machines d'entretien sur le parc existant et nouvellement acquises
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50000000 Services de réparation et d'entretien